Правильно ли определение арбитражного суда?

В связи с банкротством кредитно-потребительского кооператива, членом(пайщиком) которого я являюсь, решением арбитражного суда мое требование включено в третью очередь реестра требований кредиторов. Правильно ли я считаю, что в соответствии с Законом №390-ФЗ от 3.12.2011 г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"оно д. б. включено в первую очередь реестра требований?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

нет, в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда. Таким образом Ваши требования правильно внесены в 3ю очередь.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же тогда понимать статью 189.5 пункт 2 этого закона?

Можно понимать как констатацию отсутствия договора передачи личных сбережений.