Может ли за один долг по кредиту быть 2 ИЛ?

Здравствуйте. Пользовался кредитной картой Газпром банка, и в связи со сложившейся не приятной ситуацией на погашение задолженности произошли финансовые проблемы. На работу пришёл исполнительный на одну сумму с банка, эту сумму удержал с з.п. И тут же после выплаты приходит с этого же банка ещё один исполнительный, брал. Как такое может быть что по одному кредиту 2 исполнительных?

, денис, г. Новосибирск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Если счет арестован судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству, которое возбудил Банк, то Вам надо обратиться к данному приставу и узнать, по одному ли делу один и тот же исполнительный лист пришел или произошло задвоение.

  На сайте ФССП можете узнать по своим личным  данным номер исполнительного производства и контакт пристава.

Если же пристав сообщит, что банк обращался в суд дважды, и по двум разным решениям произведены списания, то тогда надо узнать, что это были за решения суда и оспорить одно из них.

денис
Клиент, г. Новосибирск
Большое спасибо
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Для того чтобы понять за что осуществляется взыскание по исполнительным производствам, необходимо ознакомиться с исполнительными документами у судебного пристава-исполнителя и ознакомиться с решениями по делу (делам) которому они вынесены. После чего будят ясна природа возникновения задолженности. Возможно взыскание задолженности, % по кредиту, юридических услуг, государственной пошлины (по одному делу), либо разные дела. Если необходима помощь обращайтесь в чат.