Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой сумме и заявление о разводе

Добрый день ! подскажите пожалуйста,подаю заявление на развод и взыскание алиментов в твердой и денежной сумме.У супруга оклад 21000 ,но не официально более 40000 ,чем можно подтвердить если он не предоставит мне ничего.Суд примет исковое заявление и в иске как отразить?

, Александр, г. Балтийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пытайтесь как то доказать. Может ездит на хорошей машине. Или  заграницу отдыхать ездит.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Просите к официальной зарплате в долях и в твердой денежной сумме дополнительно (одновременно).

То есть, например так: 1/3 от 21000 рублей составляет 7000 рублей, что ниже величины прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего, поэтому прошу дополнительно установить в твердой денежной сумме в размере 0,5 от величины прожиточного минимума.

Основания ст. 83 Семейного кодекса.

При необходимости, обращайтесь, поможем и иск составить и в суде интересы представим, находимся в Калининграде.