Может ли апелляционный суд оставить решение суда об изменении размера алиментов?

Здравствуйте, Судом было вынесено решение об изменение размера алиментов, на двоих детей(от разных браков) по 33% каждому ребёнку, Со стороны первой бывшей жены была подана апелляционная жалоба в высший краевой суд. Какое решение могут вынести, возможно, что оставят, без изменений?

, Светлана, г. Пермь
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер!

Вопрос о взыскании алиментов, их суммы, а также перерасчета размеров разрешается судом исключительно в интересах ребенка. Поэтому следует учитывать все нюансы дела чтобы ответить на Ваш вопрос и также все основания для пересмотра судом решения.

Светлана, таким образом для изменения решения суда первой инстанции или его отмены требуются везкие основания. Но если таковых оснований нет, то как показывает практика,-решение суда первой инстанции остается без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!