Как подать через сайт в Арбитражный суд Московской области заявление о принятии дополнительного решения по вопросу определения долей в общедолевой собственности

Здравствуйте!

История следующая:

1. В 2014 г. мы с бывшей супругой купили у компании АО "СУ-155" квартиру "на стадии котлована". Это было оформлено в договоре об участии в ЖСК с указанием долей собственности на квартиру, а именно у меня 25%, у супруги 75%.

2. С 2018 г. АО "СУ-155" было признано банкротом.

3. 31.10.2019 Арбитражным судом Московской области вынесено определение о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений. Этим определением квартира передана нам в собственность.

Но определение суда является неполным, поскольку в нем не нашел отражение вопрос о наших долях, 25% и 75%.

4. Мы обратились в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области с заявлением о регистрации права долевой собственности.

5. Регистрация права собственности была приостановлена по причине того, что представленное определение Арбитражного суда Московской области от 31.10.2019 не устанавливает размер долей в праве долевой собственности.

6. Мы получили юридическую консультацию, в ходе которой были составлены тексты наших заявлений в Арбитражный суд о принятии дополнительного решения по вопросу определения долей в общедолевой собственности.

7. Мы подали заявления в Арбитражный суд Московской области 20 января 2020 г., однако до сих пор не получили обратной связи, оповещения о назначенном заседании либо отказа.

Вопросы:

1. Как можно узнать статус своего заявления? На сайтах https://kad.arbitr.ru/ во вкладке «электронное дело» и https://my.arbitr.ru мне не удалось найти упоминаний о наших заявлениях, я пробовал разные способы поиска.

2. Если подать заявления в Арбитражный суд Московской области через сайт, можно ли будет отслеживать их статус, видеть даты назначенных заседаний и другую информацию?

3. Как правильно подать эти заявления через сайт? В форме подачи заявлений нет варианта типа "заявление о дополнительном решении". Какой тип заявления/жалобы указывать?

, Георгий Еремин, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Георгий, доброго времени суток!

1. Как можно узнать статус своего заявления? На сайтах https://kad.arbitr.ru/ во вкладке «электронное дело» и https://my.arbitr.ru мне не удалось найти упоминаний о наших заявлениях, я пробовал разные способы поиска.

Георгий Еремин

такое бывает. Лучше всего подать заявление об ускорении рассмотрения Ваших заявлений в порядке статьи 6.1 АПК РФ.

2. Если подать заявления в Арбитражный суд Московской области через сайт, можно ли будет отслеживать их статус, видеть даты назначенных заседаний и другую информацию?

Георгий Еремин

Не уверен, что это поможет, поскольку в банкротных делах публикуется не вся информация о ходе и статуе рассмотрения.

3. Как правильно подать эти заявления через сайт? В форме подачи заявлений нет варианта типа «заявление о дополнительном решении». Какой тип заявления/жалобы указывать?

Георгий Еремин

Выберите данный вариант «Иное заявление (ходатайство)»

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Георгий  добрый день!

не удалось найти упоминаний о наших заявлениях

Заявление о принятии дополнительного решения  Еремина Г.Г. и Ереминой Л.В. по  делу №А41-1022/16зарегистрировано 21.01.2020 г. (вкладка первая инстанция 7 стр.). Однако, нет информации о вынесенных судом определениях после 28.01.2020, либо она перенесена в какие то другие разделы (что требует уточнения в суде), либо какой-то сбой.

Георгий Еремин
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, отличная новость!

Можете сказать, где именно найти это? На каком сайте, где находится эта вкладка «Первая инстанция»?

kad.arbitr.ru/    Вводите номер своего дела. В открывшейся странице опускаетесь в самый низ. Слева вкладка «Первая инстанция». Раскрываете плюс и переходите на № 7