Мне 19 ей 14

Здравствуйте! Ситуация такая. Я познакомился с девушкой в интернете ей 16 лет мне 19 лет. Мы с ней встретились, все прошло хорошо по гуляли, по говорили и поняли что созданы друг до друга и начали встречаться. И как все влюбленные пары гуляли и целовались. Фотографировались друг с другом все было у нас хорошо. Но потом мне позвонила ее мама и сказала что ей не 16лет, а 14 лет и тут стояло решение, расходиться или быть вместе. Я понимал что разница в 5 лет велика. Но все же я ее люблю сильно и она меня, но мать ее настаивала чтоб я ее бросил и не был с ней. И получилось так, их Дочь поругалась с родителями и ушла жить к подруге. А они делают угрозы в мою сторону что она у меня и пойдут писать на меня в полицию за совращение малолетних. У родителей есть наши фотографии что мы с ней целуемся, и гуляем по улице державшись за руку и есть фото где мы обнимаемся! Половых контактов у нас не было так как ей 14 лет сам понимаю что ей очень рано. Да и любовь это и не только секс… Дайте совет что можно сделать в такой ситуации!? 1) фотографии где мы с ней целуемся являются совращением малолетних? 2) они могут шантажировать этими фотографиями? 3)могу ли я написать заявление о шантаже в таком случаи?4) Не было половых контактов с ней, но целовались это факт будет ли это в суде доказательством с их ней стороны что я ее совращал?5) И что мне делать в данной ситуации? 6) может наша переписка быть c ней доказательством что я ее совращал? ( иногда просто друг другу писали всякую чушь, а матери это кажется что я ей намекал на секс и ее дочь намека мне на секс.... )

, Дмитрий, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вечер добрый!

1) фотографии где мы с ней целуемся являются совращением малолетних?

И да и нет в зависимости от ситуации.

2) они могут шантажировать этими фотографиями?

Это будет незаконно, не поддавайтесь.

3)могу ли я написать заявление о шантаже в таком случаи?

Можете, но не стоит.

4) Не было половых контактов с ней, но целовались это факт будет ли это в суде доказательством с их ней стороны что я ее совращал?

И да и нет смотря как это представить.

5) И что мне делать в данной ситуации

При посторонних с девушкой не целоваться, не обниматься.

6) может наша переписка быть c ней доказательством что я ее совращал?

В совокупности с фото, показаниями свидетелей да.

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Дело в том, что действующее уголовное законодательство не имеет такого состава преступление как «Совращение малолетних». В этом Вы можете убедиться обратившись к гл. 18 УК РФ (преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности). Возможно состав, который в данном контексте имеется в виду это ст. 135 «Развратные действия». Развратными являются действия, направленные на удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта и иных действий сексуального характера. характеризуются такие действия тем, что они побуждают нездоровый сексуальный интерес у несовершеннолетних, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного поведения в отношениях между полами, и т.д.

Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными. С Ваших слов Вы опасаетесь за интеллектуальный аспект (переписка и тп.). Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальный темы ЦИНИЧНОГО характера.

Таким образом, если в Ваших переписках подобного не содержалось, то поводов для беспокойства нет.

Суммируя вышесказанное:

1) фотографии где мы с ней целуемся являются совращением малолетних?

Нет, не являются.

2) они могут шантажировать этими фотографиями?

Это будет незаконно, не поддавайтесь. Соглашусь с коллегой.

3) могу ли я написать заявление о шантаже в таком случаи?

Не провоцируйте ситуацию и не доводите ситуацию до суда.

4) Не было половых контактов с ней, но целовались это факт будет ли это в суде доказательством с их стороны что я ее совращал?

Нет, не будет служить доказательством. Суд будет прежде всего проверять наличия между Вами близких, интимных отношений (будь то классический половой акт или различные его вариации). В случае, если у Вас, действительно, не было полового контакта ни в какой из его форм, Вам не за чем беспокоится.

5) И что мне делать в данной ситуации

Сохранять спокойствие, но стремиться не провоцировать ситуацию. Учтите, что родители Вашей пассии Вас провоцируют и пытаются напугать, чтобы избавить дочь от общения с Вами.

6) может наша переписка быть c ней доказательством что я ее совращал?

Читайте мое данное выше описание развратных действий и сопоставляйте переписку с данным перечнем. Доказать наличие развратных действий будет очень сложно.

С наилучшими пожеланиями в решении Вашего вопроса.