Могу я подать ходатайство в суд по этому поводу?

Добрый день. Банк по моей задолженности обратился к нотариусу, нотариус прислал мне исполнителную надпись, я подала заявление в суд, о нотариальных действиях. Я посмотрела свою кредитную историю, оказывается банк передал мой долг другой организации, а я сужусь с нотариусом к которому обратился банк. Могу я подать ходатайство в суд по этому поводу?

  • IMG_20200228_105657
    .jpg
  • IMG_20200228_105623
    .jpg
, СВЕТЛАНА, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В чем заключается предмет спора?

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Екатеринбург
Я через суд хочу оспорить исполнительную надпись нотариуса. Банк обратился к нотариусу, что у меня долг, нотариус свою исполнительную надпись направляет судебным приставам и судебные приставы завели дело о задолженности.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

а я сужусь с нотариусом к которому обратился банк.

Какие  именно  требования  Вы  предъявляете, оспаривание  нотариального  действия, да?

Но дело  в том,  что  практика  такого  рода  отрицательная, хотя  бы  этот  пример

Апелляционное определение Московского городского суда от 24.10.2018 по делу N 33-47164/2018
Требование: Об оспаривании совершенных нотариальных действий. Обстоятельства: Заявитель не согласен с исполнительной надписью, совершенной нотариусом на договоре займа, поскольку размер штрафа за нарушение срока возврата денежных средств завышен и несоразмерен последствиям нарушения обязательств.
Решение: В удовлетворении требования отказано.

по  поводу  того,  что

 оказывается банк передал мой долг другой организации,

надо  обратить  внимание  на  эту  норму Гражданского кодекса РФ

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Екатеринбург
Я подала заявление не об оспаривании нотариальных действияй, а о совершенном нотариальном действии. Это разные или нет?