На сколько дней очередного оплачиваемого отпуска я могу рассчитывать?

Здравствуйте . Дата выхода на больничный по беременности 20 апреля . Хочу взять до декрета очередной оплачиваемый отпуск . На сколько дней очередного оплачиваемого отпуска я могу рассчитывать , если мой ежегодный отпуск составляет 36 плюс 3, т.е 39 дней ( живу на дальнем востоке , Хабаровский край

, екатерина, г. Москва
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя предоставляется женщине как перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, так и по окончании отпуска по уходу за ребенком. Таким образом, ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется вне зависимости от того, что рабочий год отработан не полностью. Вы можете перед декретным отпуском взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск за 2020 год.

С уважением юрист Платонова Е. В. Если Вы удовлетворены ответом, не забудьте положительно оценить консультацию. Мой блог по трудовому законодательству https://otdelkadrov.ru.com/