Чем грозит отказ от госпитализации?

осуждён по статье 264,1 УК.приговор 8 месяцев условно,запрет на управление тс на 2 года,возложены обязанности-являтся на отметки уголовно исполнительную службу,пройти обследование,а при необходимости лечение у врача нарколога.нарколог направляет в стационар 1-3 месяца,у меня работа которую я потеряю,ипотека,кредиты,съёмное жилье и у меня нет времени там лежать.вопрос-что гразит за отказ от прохождения госпитализации?

, евгений, г. Искитим
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в таком случае такое поведение может быть расценено как уклонение от исполнения возложенных судом обязанностей. На основании ст. 190 УИК РФ

если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Попробуйте как-то объяснить врачу всю свою ситуацию и невозможность нахождения в стационаре, возможно врач предложит какую-то альтернативу.

евгений
Клиент, г. Искитим
ответ врача-ваши финансовые проблемы некаким образом не влияют на решение суда!