Имеет ли мать-одиночка право на какое-либо льготное получение жилья от государства?

Я одинокая мать (дети 13,11 и 9 лет) имею ли я право на какое-либо льготное получение жилья от государства ? Дети разнополые

Уточнение от клиента
Какие документы для этого нужны и куда обращаться с этим вопросом?
, Аня Власова, г. Смоленск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, так как в каждом регионе существуют свои программы со своим перечнем документов, Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию в местной администрации, отмечу, что на региональном уровне могут предъявляться и иные требование, как пример: наличие статуса малоимущих, многодетных (что у вас есть), нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Программы бывают самые разные, от льготных ипотечных условий, программы «Жилье молодым», улучшение жилищных условий и так далее, нужно узнавать конкретно в Вашей местности. Перечень документов, как правило, стандартный:

заявление, паспорт, документы, подтверждающие право на льготную очередь, свидетельства о рождении детей, документы о доходах и собственности, сведения о регистрации всех членов семьи, сведения о доходах, а также иные документы, подтверждающие право постановки семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, определяемые Вашим субъектом

Аня Власова
Клиент, г. Смоленск
Спасибо
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

При условии, что являетесь малоимущей и признанны нуждающейся в улучшении жилищных условий.