Как узнать, находится ли человек в местах лишения свободы?

Здравствуйте я познакомилась с молодым человеком через соц сети зовут его Гурин Алексей родом из лукоянова а жил в нижнем Новгороде

начали общаться а потом я узнала что он сидит за кражу варнавинский район срок 4 года. Я хотела бы узнать на самом деле он сидит или это обман.

, Анастасия, г. Казань
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Вы можете обратиться с письменным заявлением о розыске Вашего молодого человека в органы полиции, по Вашему заявлению проведут проверку, и  в случае установления его местонахождения Вам могут сообщить его контактные данные.

Однако, в случае, если Ваш молодой человек откажется от общения с Вами, то руководствуясь положениями Закона о защите персональных данных, сведения о его местонахождении и о его контактных данных Вам не сообщат.