Могут ли посадить парня 18 лет, если семнадцатилетняя девушка беременна?

Мне 17, а парню 18 и я беременна(всё по обоюдному). Бабушка грозится его посадить. Что нам делать в такой ситуации? Получиться ли у неё это сделать?

, Елизавета, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Елизавета, Добрый вечер!

У Вашей бабушки не получиться посадить Вашего парня, так как возраст полового согласия в России 16 лет. Только если бы Вам было менее 16 лет, тогда это было возможно.

К РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Надеюсь консультация была для Вас полезной!

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

нет так как необходимо чтобы тебе было 15 лет тогда можно привлечь по статье

 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.