Можно ли стать депутатом, если привлекался к уголовной ответственности?

Допустим я хотел бы баллотироваться в депутаты или в мэры а я привлекался киуголовной отвественности и все закончилось применением сторон,можно ли стать депутатом с привлекался?

Уточнение от клиента
Вопрос простой с привлекался к уголовной отвественности можно ли балатироваться в депутаты
, Коля Кип, г. Рязань
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Отвечу в области Мэра как главы муниципального образования.  статья 36  Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дает наиболее расширенные разъяснения, поэтому предлагаю начать с изучения. Если речь о мэре Москвы, Санкт- Петербурга, то там немного другая нормативная база. Ровно, как и к депутатам муниципального образования или законодательного органа субъекта страны.

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!