Какие данные обязательно указываются в свидетельстве о разводе?

Здравствуйте,сегодня получила свидетельство о разводе,мои данные дата и год рождения написаны и место рождения,а бывшего мужа нет. Так и должно быть?

, мария, г. Ульяновск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 38 Федерального закона  от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния»:

1. Свидетельство о расторжении брака содержит следующие сведения:
фамилия (до и после расторжения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о расторжении брака) каждого из лиц, расторгнувших брак;
сведения о документе, являющемся основанием для государственной регистрации расторжения брака;
дата прекращения брака;
дата составления и номер записи акта о расторжении брака;
место государственной регистрации расторжения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация расторжения брака);
фамилия, имя, отчество лица, которому выдается свидетельство о расторжении брака;
дата и место выдачи свидетельства о расторжении брака (наименование органа записи актов гражданского состояния).
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)

Но к сожалению частая практика органов ЗАГС ставить прочерки в данных супруга.

Это нарушение ни на чем не может отразиться в будущем, но является все же нарушением и лучше подать заявление об исправлении ошибок.