Должна ли я как ИП платить этот налог в данном случае?

Я Являюсь ИП, снимаю нежилое помещение у физич лица, форма налогообложения у меня енвд, в договоре арендны не прописано кто должен платить налог 13%, вопрос должна ли я как ИП платить этот налог и внести дополнение к договору и том, что с суммы аренды оплачиваю налог?

, наталья, г. Астрахань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обязаны удерживать и уплачивать НДФЛ 13% за физ. лицо, а также сдавать отчеты 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, как налоговый агент. Это условие в договор не вносится.