Как ограничить права владения автомобилем?

Папа умер пол года назад. Оформляем документы на вступление в права наследства. Доверенность на машину есть у брата. Хочет пользоваться авто сейчас. Права на авто после вступления будут у Мамы? Как ограничить права владения автомобилем

, Мария, г. Москва
Ольга Волчек
Юрист, г. Москва

Добрый день Мария!

   Если доверенность была сделана доверителем, то есть  папой до его смерти, то в данный момент она не имеет никакой юридической силы и ваш брат пользоваться данной доверенностью не может. Таким образом  генеральная доверенность после смерти доверителя не работает. Вы можете ознакомиться с информацией более подробно в ст. 189 п.2. ГК РФ.

С Уважением Ольга!