Два месяца назад оплатила просроченные штрафы, но они еще числятся у приставов

Добрый день. Два месяца назад оплатила просроченные штрафы на сайте судебных приставов. Но они до сих пор висят. Деньги все ушли . Куда не понятно. Что делать? Как быть

, Виолетта, г. Уфа
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Виолетта!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и предъявить квитанции об оплате, чтобы судебный пристав отменил постановление. В случае отказа написать жалобу. Будут вопросы обращайтесь.

Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Виолетта, добрый день! Советую вам связаться с информационным центром ГИЗ ГМП и проверить прошла ли оплата по штрафам. Бывает что платежи не проходят или их не видят. Созвонитесь с ГИЗ ГМП и попросите отыскать оплату, они проверят и направят в адрес пристава  информацию о погашении долга. Вы в свою очередь также предоставьте судебному приставу-исполнителю копии платежных документов, как только пристав увидит подтверждение оплаты исполнительное производство будет окончено.