Как разделить по границам дом, в котором долевые собственники?

Как разделить по границам дом в котором долевые собственники? У меня следующая ситуация,дом 70 кв и 30 соток земли были разделены на 5 собственников при приватизации. теперь 3 пятых собственности земли и дома принадлежат мне по дарственной а две части на родственников маму и сестру,теперь я хочу узаконить свои конкретные границы земли и дома,как это сделать?

, Александр, д. Смородино
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо осуществить выдел в натуре вашей доли земельного участка и жилого дома по ст 252 ГК РФ. Это можно сделать если существует техническая возможность. то есть, дом и земельный участок можно выделить в натуре. Начните узнавать этот вопрос с экспертов, надо сделать строительно-техническую. экспертизу или исследование, в котором вам напишут имеется ли техническая возможность раздела объектов. Если да, то по соглашению между вашими родственниками можете выделиться.

Всего хорошего!