Могут ли приставы не накладывать арест по ИЛ в отношении юр лица?

Здравствуйте,в какой срок юр.лицо должнен выплатить?Исполнительный лист готов?могут ли пристова не накладывать арест?

, Яна, г. Ульяновск
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» при получении постановления о возбуждении исполнительного производства дается 5 дней для исполнения решения суда в добровольном порядке. В этом случае Вами не оплачивается 7% исполнительского сбора.

      Зайдите в базу данных исполнительного производства и проверьте наличие (отсутствие) исполнительного производства в отношении вашего предприятия. Исполнительный лист выдается взыскателю после вступления решения суда в законную силу. Приставы могут не накладывать арест, но должны с целью исполнения решения суда.