Имеют ли право сотрудники вокзала при наличии соответствующего пропуска проходить на территорию вокзала?

Имеют ли право сотрудники вокзала при наличии соответствующего пропуска проходить на территорию вокзала без досмотра личных вещей сотрудниками транспортной безопасности .

Уточнение от клиента
Имеется пропуск, в котором написано, разрешён допуск в зону транспортной безопасности. По долгу службы через одни и те же рамки приходится проходить от пяти до десяти раз за смену. Для чего нужен пропуск, если вход в вокзал на общих основаниях с пассажирами.
, Елена, г. Грязи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вас инструктируют и до вас доводят правила, которым вы обязаны подчиняться.Ведь все это сделано в целях предотвращения противоправных действий.Если есть исключения, то это сразу становится предметом интереса потенциальных преступников. Многие случаи связаны именно с соучастием таких работников.

Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О транспортной безопасности»

Статья 12.2. Досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности

9. Досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр, наблюдение и (или) собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности проводятся уполномоченными лицами из числа работников подразделений транспортной безопасности.

11.Лица, отказавшиеся от досмотра, в зону транспортной безопасности не допускаются.

ну какой выход-либо обжаловать правила в суде либо их выполнять.(есть такое выражение правила пишутся «кровью». Вы же знаете про случаи в аэропортах  и др. Повторюсь, если делать исключения то это создает уязвимость.