Справка об отсутствии судимости

Добрый день. Я учитель. Некоторое время назад перешла на новое место работы (образовательное учреждение). Требуется справка об отсутствии судимости. Несколько лет назад мне по почте пришло письмо, где сообщалось, что на меня заведено уголовное дело (видимо, какую-то жалобу писал отец-алкоголик). Вопрос: что в моем случае должно быть написано в справке о наличии/отсутствии судимости? Заранее спасибо за ответ.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Шокуров Дмитрий
Юрист

В справке должно быть указано, что у Вас отсутствует судимость.По почте, скорее всего, приходило постановление об отказе в возбуждении уголовного деле, так как, если бы уголовное дело заводилось, Вас вызывали бы на допрос ни один раз, Вы бы подписывали кучу бумаг и т.п.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! в идеале в справке о судимости должно быть написано, что Информационный центр сведениями о вашей судимости не располагает. если в отношении вас возбуждалось какое-то уголовное дело, то важен результат его рассмотрения.