Может ли моя дочь после 11 класса поступить в институт МВД?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста:у меня муж был судим неоднократно по статье воровство,но это было еще до рождения наших детей.он судим был еще даже до нашего знакомства.то есть это было примерно лет так 13-14 назад.вопрос:может ли моя дочь после 11 класса поступить в институт мвд?

, Людмила Быстренина, г. Казань
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Согласно ФЗ №185 от 02.07.2013 нет ограничений по судимости родителей, а также по возрасту (имеется в виду до 18 лет). Так что исходя из закона проблем быть не должно. Но я сама заканчивала Академию МВД, многих из абитуриентов не приняли на службу из-за судимости родителей, хотя по документам просто не прошли конкурсный отбор.  Так что если дочь хочет, пусть пробует.

Удачи в поступлении!