Будет ли действовать возврат 13% денежных средств при ремонте дома?

Будет ли действовать возврат 13% денежных средств при ремонте дома? Пристрой кухни, коридора, гаража, ремонт внутри дома

, эльвина, г. Краснодар
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Эльвина!

Принятие к вычету расходов на отделку приобретенного жилья возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенного строительства жилья, без отделки. Таким образом, расходы на  достройку, ремонт, отделку включить в состав налогового вычета нельзя, если  если в договоре не указано приобретение незавершенного строительства жилья, без отделки.

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, то  обращайтесь ко мне через личный чат здесь на сайте.

С уважением, юрист Анатолий Гадулин