Смогу ли я обратиться в прокуратуру и пойти на больничный?

Увольняюсь с работы отработка должна быть до 6го марта в графике стояло ещё 4 смены, сейчас работодатель их убрал и поставил другого человека а у меня нет смен до 6г числа, причина увольнения задержка зарплаты почти месяц, отсутствие трудового договора, отпускных, и больничных,. Помогите как сделать правельео, планирую уйти на больничный и обратится в прокуратуру

, Александр Снигирев, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам стоит рассмотреть вариант обращения в Трудовую инспекцию. Нормативными актами РФ не установлена форма жалобы. Потому оформляется она в свободной форме с соблюдением правил деловой переписки. Документ должен содержать:

название регионального органа трудовой инспекции, куда представляется документ,

фамилию, инициалы ее руководителя, если они неизвестны, то можно ограничиться указанием должности;

имя, отчество и фамилию заявителя, адрес его проживания;

заголовок «Жалоба (заявление) в трудовую инспекцию»;

суть обращения с подробным описанием претензий к работодателю;

подпись обратившегося лица, дату составления документа.

Александр Снигирев
Клиент, г. Новосибирск
Я думаю сходить к юристу, а сейчас думаю уйти на больничный тк стрессовая ситуация, работодатель же должен компенсировать мне те смены которые убрал?

Вы конечно вправе «уйти на больничный» довольно странно, что при этом трудовой договор у вас не заключен.