Обязательны ли курсы для младших воспитателей ДОУ?

здравствуйте, я работаю младшим воспитателем, у меня среднее профессиональное педагогическое образование (воспитатель детей дошкольного возраста). Руководство заставляет всех пройти платные курсы за свой счёт для младших воспитателей, в праве ли я отказаться?

, Татьяна, г. Чита
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с 273-ФЗ «Об образовании» педагогические работники имеют право на повышение квалификации 1 раз в три года. Организация повышения квалификации лежит на администрации образовательного учреждения.  Поэтому вы вправе рассчитывать на оплату повышения квалификации.

Если администрация не оплачивает повышение квалификации, вы вправе отказать проходить обучение за свой счет.

Остались вопросы, пишите