Куда обратиться для снижения размера алиментов в пользу двоих детей от разных браков?

здравствуйте, у меня 2 ребёнка от разных браков, первому 25% отчислений с зп, а второму 16.6%,подал в суд на уменьшение, отклонили, так и списывают с меня уже 3 года по 41,6% в счёт элементов, куда обратиться, если мировой и городской суды, не могут помочь?

, Борис, г. Черногорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вопрос о снижении размера алиментов решается только в судебном порядке. Вероятно, вы не доказали наличие оснований для снижения алиментов

Постановление Пленума ВС РФ

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.