Как узнать, по какому долгу возбуждено исполнительное производство?

Узнал об исполнительном листе в отношении меня , номер ВС092046046 от 18.12.2019 года судебный участок номер 7 города Рубцовск, как узнать за что и что это вообще?

, Алексей, г. Краснодар
Кристина Чернышова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо зайти на сайт судебных пристав и ввести либо номер исполнительного производства либо свои ФИО и дату рождения. Выйдет информация из которой все будет понятно.

Исполнительный лист выносит суд. Информацию о суде можно узнать на первом листе исполнительного листа. Там должны быть указаны адрес и телефоны. Можно напрямую туда обратиться.

В основном в судебных участках выносят исполнительные листы по задолженности за коммунальные услуги, по налогам, алиментам, кредитам и кредитным картам.

Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Алексей, здравствуйте.

Предлагаю обратится на сайт Федеральной службы судебных приставов по следующей ссылке: http://fssprus.ru/

Введя соответствующие данные Вы сможете увидеть номер исполнительного производства, номер и наименование исполнительного документа и данные и телефон судебного пристава возбудившего исполнительное производство в отношении Вас.

Далее вы соответствии с Законом «Об исполнительном производстве» Вы сможете обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Буду рад, если мои комментарии Вам помогут.