Как можно оформить банкротство?

Здравствуйте. Как можно сделать себя банкротом? Кредитов у меня больше 1500000 миллиона и я в данный момент не работаю. Раньше всегда вовремя платил и потом начались проблемы с работой.

Уточнение от клиента
И сколько это будет стоить и может ли юрист полностью узнать всю мою задолженность и кредиты какие есть?
Уточнение от клиента
И на сколько гарантия стать банкротом чтобы не осталось ни одного долга?
, Равиль Абдриев, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в арбитражный суд по месту прописки.

если делать через юристов, то стоить будет от 100 000 руб.

Узнать о кредитах Вы можете сами, обратившись в любой банк с просьбой предоставить вам отчет бюро кредитных историй.

Также его можно получить через госуслуги. Это бесплатно.

Гарантий никаких нет, но все вполне реально. Нужно изучать документы и грамотно до подачи заявления подготовиться.