Какие выплаты положены этой семье в данном случае?

У моих соседей 14 летний ребенок инвалид незрячий и передвигается в инвалидной коляске, мама получает пособие по уходу в размере 10 тыс.руб , пенсия ребенка инвалида 12500 руб. В январе умер муж и папа ребенка, какие выплаты положены этой семье?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Маме необходимо обратиться в пенсионный фонд за оформлением пенсии на ребенка по потере кормильца и в управление социальной помощи.