Возможно ли получить РВП гр Украины по браку с гр РФ?

Здравствуйте! Возможно ли получить Рвп гр. Украины по браку с гр. РФ. И беременности, Без миграционной карты.

, Светлана, г. Москва
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Вы не сможете подать документы на РВП без миграционной карты. Если ее срок не вышел, а карта утеряна, то получить ее дубликат можно написав заявление об утере миграционной карты иностранным гражданином в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку. Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел УФМС по месту регистрации. Только тогда можете подавать документы на РВП.

Если ее срок вышел, то необходимо делать выезд и получать новую, и тогда подавать документы на РВП.