Как быть, если банк списывает средства с карты, на которую приходят алименты?

Банк списывает средства с карты на которую приходят алименты для погашения кредита бывшей жены , можно ли как то через суд узаконить это

, максим, Кокшетау
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Поэтому вам нужно предоставить справку о том, что на данный счёт поступают алименты и удержание с данной карты должно быть прекращено.