Травма в школе на уроке физкультуры

Сын получил компрессионный перелом позвоночника на уроке физкультуры. Теперь полгода на домашнем обучении в корсете. два года освобождён от физической нагрузки. Кто несёт ответственность за полученнуютравму?

, альфия зарипова, г. Новосибирск
Анастасия Суслова
Юрист, г. Москва

Альфия,

ответственность в данном случае несет образовательное учреждение на основании ст. 1068 Гражданского кодекса. Вы вправе подать исковое заявление о взыскании суммы ущерба за причинение вреда здоровью, расходов на лечение, а также о компенсации морального вреда. В школе должны были провести расследование по факту получения травмы, оформить результаты расследования (составить акт и т.д.).