Положена ли инвалидность после двух инсультов?

У меня было два инсульта первый 19.08.2019 второй 15.12.2019 мне положена инвалидность или нет, историка внорме

, Сергей Смотров, г. Челябинск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, решение о присвоении категории инвалидности принимается специалистами бюро МСЭ на основе предоставленных мед. документов и осмотра пациента. В частности, специалисты используют Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Сам по себе инсульт ещё не говорит о том, что будет назначена категория инвалидности.