Несовпадение выписки из ЕГРН и данных в техпаспорте дома при ипотечной сделке

Добрый день! В тех паспорте указан адрес дома ул. ..... дом 1/3, в выписке из ЕГРН указано Ул.... д.1, сделка ипотечная, что делать? просить собственника внести изменения в свидетельстро о собственности и отразить это в ЕГРН, чтобы у банка не было вопросов?

, Вероника, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если адрес разнится, значит было постановление о присвоении адреса, если у продавца  есть такое постановление, то можно внести изменения в ЕГРН. Либо как вариант можно переделать технический паспорт. Так будет быстрее, если не найдете постановление о присвоении адреса. Его, кстати, можно заказать в архиве администрации.

Сведения в ЕГРН главнее. Если только так не получилось, что продавец не донес какую-либо информацию туда.

Всего хорошего!