Возможно ли взыскать задолженность с юр лица?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Работаем с покупателем более года. Расчет безналичный, отсрочка платежа. Возможно ли взыскать задолженность с юр. лица если между нами не заключен в письменной форме договор(утерян), но к нему заключено дополнительное соглашение? У нас на руках имеются подписанные товарно-транспортные накладные и упд(счет-фактура) о факте передачи товара.

Благодарю за помощь!

, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У нас на руках имеются подписанные товарно-транспортные накладные и упд(счет-фактура) о факте передачи товара

Юрий

Можно взыскать, просто в отсутствие договора ваши отношения будут регулироваться общими положениями ГК РФ, а не договором.

С уважением, Сергей П.

Юрий
Клиент, г. Москва

Благодарю за оперативный ответ! Я так понимаю, что доп соглашение без подписанного договора не имеет юридическую силу?

Да, если только вторая сторона не откажет вам в выдаче дубликата либо «восстановить» вам экземпляр.