Можно как-то исправить данную ситуацию?

Купила машину, а сожитель при постановке на учёт оформил ее на себе. И теперь, когда уже вместе не живём, не хочет ее возвращать. Можно как-то исправить данную ситуацию?

, Ольга, рп. Тальменка
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, можно обратиться с иском в суд об истребовании из незаконного владения автомобиля, в суде доказать, что он был куплен на ваши деньги, и передан во временное владение сожителя.