Могу ли рассчитывать на дородовые выплаты в третий раз?

Иду в третий декретный отпуск в 2020 году. Работала в период с 2013 по 2015 год. С 2015 по 2020 была в декретных. Могу ли рассчитывать на дородовые выплаты в третий раз ? И какой расчётный период мне посчитают.

, elena, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам в третий раз возьмут в расчет те же года, что и в предыдущие.

elena
Клиент, г. Москва
У меня брали 2013 2014, я могу на них написать заявление, чтобы сделали замену?

Да, сможете. При условии, что у вас нет перед вашим 3 декретом других отработанных полностью календарных лет. В расчет принимаются полностью отработанные календарные года.