Лишение прав за выезд на встречную полосу

Добрый день, остановил отряд дпс по статье часть 3 статья 11.16 ( езда по дороге с односторонним движением), стаж водительский месяц, за рулем две недели. Не заметил знака при въезде, написано В коап рф , что или штраф или лишение прав от 4 месяцев, очень сильный страх что заберут права, не знаю что сказать им в свою защиту.заранее спасибо

, Антон, г. Хабаровск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ну как есть так и говорить, кайтесь, принесите на судебное заседание характеристику с места учебы/работы, что вы весь такой положительный, лишним будет, кайтесь перед судьей, и возможен отделаетесь штрафом!