Может ли МФО взыскать долг по займу, взятому в 2014 году?

Может ли мфо взыскать долг по займу, взятому в 2014 году, 35000, сейчас 553000, никаких действий за это время мфо не предпринимало, телефон и адрес не менялся

, Эльвира, г. Сергиев Посад
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Советую Вам проверить свою фамилию по базе судебных приставов, а также в районном суде и на сайте судебного участка мирового судьи по Вашей прописке и месту жительства. Это все можно сделать на сайтах соответствующих органов через интернет. Если на Вас ничего нет, то нужно проверить договор. На какой срок выдан займ, срок действия договора. Если от этих дат прошло три года, то МФО не могут обратиться в суд в виду пропуска срока исковой давности.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.