Меня выписали из квартиры вместе с моей дочкой, можем ли мы прописаться к моему мужу в частный дом?

Здравствуйте у меня такой вопрос, меня выписали из квартиры вместе с моей дочкой, можем ли мы прописаться к моему мужу в частный дом если он там не имеет квадратных метров и права пользования и не является собственником?

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Зарегистрироваться вы, именно, можете только с согласия собственника жилого помещения, в то время, как малолетнего ребенка муж может зарегистрировать по своему месту регистрации без согласия собственника.«Гражданский кодекс Российской Федерации  - Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних,не достигших четырнадцати лет, … признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте — прописать (поставить на учет) имеет право только собственник либо мама рожденного малыша по месту своей прописки. Если у отца нет никаких прав -как он может что-либо сделать? Для каких целей вам прописка?

Анастасия Кулешова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Всмысле для каких целей? Чтобы я смогла устроиться на работу, отдать ребенка в детский сад и официально не быть бомжом без прописки и регистрации и чтобы не платить штрафы за то что я не имею регистрации