Как написать объяснительную, если неправильно указал доход? Подробнее на Правовед.ru: https:/pravoved.ru/question/1341169

Жена работает директором школы. Необходимо было подать декларацию о доходах. В том числе и мне, мужу. По ошибке в декларации за 18 год забыли указать два автомобиля зарегистрированных на меня. В декларации за 19 год их включили. У комиссии появились резонные вопросы почему так вышло и нужно написать объяснительную. Одна машина более 10 лет (стоимостью примерно 500 000 р.) вторая 6 лет, стоимость 600 000 р. Никакого злого умысла в наших действиях не было. Просто машины использовались мной на работе моими работниками и по неопытности я забыл о них сказать жене. теперь у нее могут быть проблемы. Посоветуйте как лучше написать объяснение.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Вы указываете

Одна машина более 10 лет (стоимостью примерно 500 000 р.) вторая 6 лет, стоимость 600 000 р

Михаил

это Вы указали «возраст» ТС или давность их приобретения?

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

возраст