Как правильно составить письмо-обращение?

Помогите составить письмо-обращение к администрации ВКонтакте, на тему того, что в Соц.сеть была загружена моя фотография, снятая без моего разрешения в школе(в школах снимать запрещено). Также фотография сопровождалась оскорблениями, цитирую: "При встрече дать конфет в форме чл%№ов", "лютый онимэшниг", "Поздравить с 8 марта". Требуется удаление записи. Спасибо

, Leonid, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Леонид, доброго времени суток!

Данные действия незаконны. Рекомендую Вам обратиться с требованием к администрации вконтакте со ссылкой на часть 1 статьи 152.1 ГК РФ, согласно которой:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Более того, согласно представленным Вам цитатам, можно сделать вывод, что в ваш адрес допускаются оскорбления, что является нарушением, предусмотренным статьей 5.61 КоАП РФ.

в целом по факту данных нарушений Вы можете обратиться также с жалобой в прокуратуру.

За составлением жалоб/обращений можете обратиться к любому юристу в чат.