Как разобраться с кредитными процентами в банке?

Добрый день, подскажите как быть? ситуация в следующем. был взят кредит в банке, уплачивал я его не вовремя, после чего приставы начали списывать сменя платежи. в 2019 году пришло постановление СПИ об окончании ИП. сегодня решил проверить свою кредитную историю заказал в банке отчет , и удивился на 23.04.2019 .сумма долга 136 409 , а 28.01.2019. сумма долга 4 608 позвонив в агенство мне сказали что это проценты за просрочку по платежам. как быть подскажите ,можно ли как то это оспорить с банком или же придется платить?

, Владимир, г. Петрозаводск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Удаленно тут нельзя ничего сказать- надо сверять долги и проценты- может быть где то ошибка и посчитали суммы не верно

но если

СПИ об окончании ИП. сегодня решил проверить свою кредитную историю заказал в банке отчет, и удивился на
23.04.2019.сумма долга 136 409,
а 28.01.2019. сумма долга 4 608
позвонив в агенство мне сказали что это проценты за просрочку по платежам. как быть подскажите, можно ли как то это оспорить с банком или же придется платить?

Владимир

вот тут посчитали правильно — то придется платить- тем более я так понимаю банк уже долг через суд начал взыскивать.

Добрый день. Обращайтесь  в банк с заявлением  по данному поводу. Требуйте представить подробный расчет по платежам. Это Ваше полное право. Если Вам откажут в ответе, или будете не согласны с проведенным расчетом или не получитете ответ в течение 30 дней, то обращайтесь в службу финансового уполномоченного или в региональную службу защиты прав получателей финансовоых услуг ЦБ РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.