Справка о неполучении алиментов при оформлении ежемесячных выплат из мат капитала

Здравствуйте, такой вопрос. Нужна ли справка в пфр для получения ежемесячных выплат из маткапитала, от пристава, о том, что я не получаю алименты? Если с первым мужем в разводе(алименты он не платит, хотя иск подан), а на второго установлено только отцовство(не в браке и вместе не живём. )

, Ирина, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

здравствуйте. да так так для оформления данных пособий необходимо указать все ваши доходы.

Статья 4

1. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме:

Статья 4

1. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форм

е: