Возврат денежных средств за 2014 год, если квитанция не сохранилась

Добрый день.

В 2020 году выяснилось что имелся долг по транспортному налогу за 2014 и соответственно пени с 2014.(при онлайн оплате). Никаких извещение не было, в налоговой при личном посещении и получении квитанции ни слова не говорилось о долгах. Долг обнаружился при онлайн оплате. Оплата прошла , с квитанциями пошли в налоговую для выяснения вопроса. В итоге, сотрудник налоговой зачел уплату т. налога в счет долга за 2014. И выдал новую квитанцию за 2019 период. Квитанция соответственно новая оплачена не в срок и начислили пени. Как разрешить вопрос и вернуть хотя бы пени за 2014. Квитанций 5-летней давности конечно уже нет.

, Анна, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анна, доброго времени суток!

Обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлением срока на подачу возражений для отмены судебного приказа. Причиной для отмены укажите, что Вы не были надлежащим образом уведомлены, не имели возможность в срок подать возражения. При удовлетворении судебного приказа будет вынесено определение об отмене. Далее необходимо написать заявление о повороте исполнения судебного приказа. После рассмотрения данного заявления, при его удовлетворении, денежные средства будут возвращены.

Рада Вам помочь!

Анна
Клиент, г. Москва

Юлия, добрый день.

Спасибо за ответ.

Но в суд налоговая так же не подавала. Никаких уведомлений вообще не было. Сумма задолженности обнаружилась при онлайн оплате. При личном визите уже с квитанциями сотрудники налоговой сказали, что это не их проблема, что до нас по почте ничего не дошло. Зачислили оплату 2019г. на 2014г.  и вручили ещё одну квитанцию. И сказали, что ищите квитанцию дома. 5 лет прошло. Все сроки вышли.

Действия сотрудника налоговой подтверждены документально? Чем-то подтверждается зачет денег 2019 г. в счет 2014 г.?