Стоит ли оплачивать штраф по постановлению об АП, если на госуслугах он не отображается?

Пришло письмо о постановлении суда по административному правонарушения, выписали штраф, но на госуслугах нечего не отображается почему-то, стоит ли оплачивать этот штраф и что будит если не оплатить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление суда еще не вступило в силу, поскольку вы его только получили. Поэтому скорее всего не отражается в госуслугах. Неуплата штрафа в установленный срок влечет за собой ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.