Как в данном случае поступить с долгом по займу?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, у меня такая ситуация,у моего мужа родная сестра взяла займ в росденьги,3,5 года не отдавала,долг вырос в 25т.р,росденьги выставили её дело на аукцион,им заинтересовались лица кавказской национальности,начали звонить моему мужу,моим родителям,но они ей вообще никем не приходятся,вплоть до того что у них есть паспортные данные моих родителей,а ещё в рос деньги, служба безопасности мне сказала,что вас она указала как двоюродная сестра,но на тот момент мы с мужем были не расписаны и у меня была старая фамилия и они её назвали и как бы на тот момент я ей тоже являлась чужим человеком,но ещё из рос деньги мне сказали,что она приходила с поддельным паспортом моей матери (поясню,паспортные данные моей матери,только фото другой женщины и она её приводила),но он сказал что система распознала поддельные документы,что нам теперь можно сделать?

, Татьяна, г. Брянск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих случаях, на основе собранных материалов, Вы сможете подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного Вам морального вреда.