Как по закону решить вопрос о мошенничестве?

ответчик признал себя должником.при встречи добровольно написал гарантийное письмо о возврате долга.Но через месяц подал заявление в Арб.суд на банкротство ни кому об этом не сообщив Это мошенничество???

, Oлег, г. Орск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Нет, ни какого мошенничества здесь нет. Заявление о банкротстве это право любого гражданина.

Вам нужно так же подать соответствующие заявление

Федеральный закон  «О несостоятельности (банкротстве)» Статья 213.27. Порядок удовлетворения требований кредиторов гражданина

1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

Oлег
Клиент, г. Орск
просите: решение суда тоже и в какой суд?

заявление подается в тот же суд в который и подал заявление должник

Олег, если нужна помощь в составлении заявления о включении в реестр требований кредиторов должника — обращайтесь.