Нужно ли свидетельство о расторжении брака при заключении нового?

Хотим заключить брак, муж был разведен, разводился в другом ЗАГСе, сейчас заявление подаем в новый, сказали что свидетельство о расторжении брака не нужно, а в федеральном законе черным по белому написано что нужен, как быть?

, Виктория, г. Новосибирск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория!

Да, свидетельство о расторжении брака необходимо при заключении нового брака. Реквизиты этого документа необходимо указывать в совместном заявлении о заключении брака и его предъявлять в соответствии с федеральным законодательством.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.