Смогу ли я по закону обжаловать отказ в возбуждении дела?

Проломилась ступень в подъезде,сломал ногу,перелом сложный уже больше года на костылях. УВД отказало в возбуждении уголовного дела на УК в июне,что делать не знал,юриста нанял только сейчас.Скажите могу я обжаловать отказ в возбуждении в

прокуратуре через такой промежуток времени,или уже бесполезно.

Спасибо

, Андрей, г. Химки
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Возможно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, направив жалобу  в УВД на имя начальника, в противном случае необходимо обратиться в суд  с иском о взыскании материального и морального ущерба. Могу оказать Вам помощь в оформлении документов.

Андрей
Клиент, г. Химки

ответ не получен

Андрей, законом не установлен срок для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела, соответственно Вы имеете полное право добиться своих требований и обжаловать отказ!